Zu Produktinformationen springen
1 von 14

VORBESTELLUNG 2. AUFLAGE "2023, Fuck Yeah!" Wochenkalender

VORBESTELLUNG 2. AUFLAGE "2023, Fuck Yeah!" Wochenkalender

Normaler Preis €20,00 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis €20,00 EUR
Sale Ausverkauft
inkl. MwSt.

Achtung!

Der Kalender befindet sich im Nachdruck und wird erst in 2-3 Wochen (KW 33-34) verschickt! Alles was zusammen mit dem Kalender bestellt wird, wird auch erst dann verschickt. Aber kommt alles pünktlich vor 2023 an 😁

Jubiläumsangebot:

Alle, die im Juli bestellt haben, haben ein Postkartenset "Pause für dich" (5 Postkarten) + Aufkleber gratis dazu erhalten. Das gibt's sonst einzeln im Shop für 7,50€.


-----
1 Jahr lang jede Woche eine Illustration von eine*r anderen Künstler'in (65 insgesamt, wie geht das bei 52 Wochen? Tja! Findet es heraus :D ).

20€ zzgl. Versand für Din A5 hochkant, 58 Seiten, Ringbindung & Aufhängung, 170g hochwertiger Qualitätsdruck auf Recyclingpapier matt.

Ich organisiere den Kalender jetzt seit über 10 Jahren! Wahnsinn!
"2013, Fuck Yeah!" war der erste, er erschien 2012 (auf dem zweiten Foto seht ihr alle Kalender bis jetzt).

Künstler*innen aus der Vorschau: 

Cover: Carola Sieverding
Bilder obere Reihe:
Illustrie, Lisa Hänsch, @kriegundfreitag, Jerry Drave, Merle Goll

Bilder an der Seite v.l.n.r :
Hanna Stüker, Bente Theuvsen/BenteliciousArt, Sina Loriani, Manuel Kilger, Maren Hasenjäger/Paraply, Karoline Jakubik, Sarah Stowasser, Karina Rehrbehn

Alle Künstler*innen des Kalenders:

Idee, Layout, Organisation:
Johanna „Schlogger“ Baumann (schlogger.de)

 

Cover: Carola Sieverding (instagram.com/carolasie)

 

KW 52 (2021) : Juniemond I Sabine Mielke (instagram.com/juniemond)
KW 01: Illustrie | Stew & Timo (illustrie.com)
KW 02: Manuel Vormwald (artstation.com/manuel_vormwald) & Carolin Köhn (carolinkoehn.tumblr.com)
KW 03: Lisa Hänsch (instagram.com/lisazeichnetwas)
K$ 04: Adrian vom Baur (adrian-vom-baur.de)
KW 05: Jerry Drave (jerrydrave.com)
KW 06: Meike Töpperwien (meike-toepperwien.de)
KW 07: Merle Goll (instagram.com/merlegoll_illustration)
KW 08: @kriegundfreitag (kriegundfreitag.de)
KW 09: Véro | verocomics (linktr.ee/verocomics)
KW 10: Hanna Stüker (hannastueker.de)
KW 11: Mähnds (instagram.com/maehnds)
KW 12: Karoline Pietrowski (karolinepietrowski.de)
KW 13: Katrin Felder (kfcomics.de) & Sebastian Kempke (buddelfisch.de)
KW 14: Martin Rathscheck (martin-rathscheck.de)
KW 15: Beetlebum (blog.beetlebum.de)
KW 16: Maja Verfondern (regenmonster.de)
KW 17: Daniela Schreiter/Fuchskind (fuchskind.de)
KW 18: Bente Theuvsen/BenteliciousArt (twitter.com/BenteliciousArt)
KW 19: Wiebke Warncke (instagram.com/wiebkewarncke)
KW 20: Judith Gastell (artstation.com/melusine) & Rino Pelli (rinopelli.com)
KW 21: Manuel Kilger (instagram.com/manuelkilger)
KW 22: Sina Loriani (sciconaut.de)
KW 23: @leart_alert | Lea Schumm (leart_alert.com)
KW 24: Dominik Wendland (dominikwendland.de)
KW 25: Sandra Sahin (sandra-sahin.de)
KW 26: Maren Hasenjäger / Paraply (paraplyshop.com)

 

Wende-Illustration:
Johanna „Schlogger“ Baumann
(schlogger.de)

 

KW 27: Hannah Kühn (hanakyu.de) & Luisa Aatz Bäßmann (luisabaessmann.com)
KW 28: Karina Rehrbehn (instagram.com/karinarehrbehn)
KW 29: Anna Glin (annaglin.de)
KW 30: Tim Gaedke (drawing-cards.com)
KW 31: Vera Rehaag (verarehaag.com)
KW 32: Johanna Zabojnik-Ihla (instagram.com/johanna_zabojnik)
KW 33: EvaYabai / Eva Stöcker (instagram.com/evayabai)
KW 34: David „Def“ Füleki (instagram.com/davidfueleki) vs. Marcel „Hugi“Hugenschütt (instagram.com/hugenschuett)
KW 35: Stephan Lorse (stephanlorse.eu/links)
KW 36: Maren Collet (marencollet.de)
KW 37: Samma van Klarbergen (sam-art.nl)
KW 38: Nadja Clauberg / @nadtsu (instagram.com/nadtsu)
KW 39: Olga „AsuRocks“ Andriyenko (asurocks.art) & Markus Neidel (markus.artstation.de)
KW 40: Karoline Jakubik (karolinejakubik.de)
KW 41: Simone Grünewald (instagram.com/schmoedraws)
KW 42: Katharina „Vectoria“ Bocklage (instagram.com/vectoria_illustration)
KW 43: Sascha Gallion (handschuhfisch.de)
KW 44: Kerstin „Noody“ Buzelan (noody.de) & DnknHlft Illustration (instagram.com/dnknhlft_illustration)
KW 45: GeisterkatzeART | Sandy Geist (instagram.com/geisterkatzeart)
KW 46: @nastidraws (patreon.com/nastidraws)
KW 47: Sarah Stowasser (instagram.com/stowassersarah)
KW 48: Friederike Ablang (instagram.com/friederikeablang) & Anna Süßbauer (instagram.com/apfelhase)
KW 49: Matthia Tiemeyer (matthiatiemeyer.de)
KW 50: Tatjana Luco (instagram.com/tatjanaluco) & @petitepanboo | Adina Paloma Dutz (instagram.com/petitepanboo)
KW 51: Johanna Foster (Johanna and the Grunlings) (johannaforster.com)
KW 52: @contrexxia | Jenny von der Osten (instagram.com/contrexxia)

 

Rückseiten-Illustration:
Irina Zinner (irinazinner.de)

Vollständige Details anzeigen